Volkswagen Taigo
22,699.00 €
Der Volkswagen Taigo ist ein kompakter Coupé-SUV mit sportlichem Design und moderner Ausstattung.
Er bietet effiziente Benzinmotoren für sparsames Fahren im Stadt- und Überlandverkehr.
Mit flexiblem Innenraum und ausreichend Kofferraum eignet er sich für Alltag und Freizeit.
Moderne Assistenzsysteme und Sicherheitsfeatures sorgen für entspanntes und sicheres Fahren.
Ideal für stilbewusste Fahrer, die Komfort, Technik und Design verbinden möchten.
Autonummer : AUTO-16163
UGS :
AUTO-16163
Catégorie : Volkswagen
Description
Description
| Technische Daten | |
|---|---|
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug, Unfallfrei |
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | CS1 |
| Ausstattungslinie | Style |
| Fahrzeugnummer | 1262M |
| Herkunft | Deutsche Ausführung |
| Kilometerstand | 86.312 km |
| Hubraum | 1.498 cm³ |
| Leistung | 110 kW (150 PS) |
| Antriebsart | Verbrennungsmotor |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Energieverbrauch (komb.)2 | 5,1 l/100km |
| CO₂-Emissionen (komb.)2 | 116 g/km |
| Kraftstoffverbrauch2 | 5,1 l/100km (kombiniert) |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 4/5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 03/2022 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 2 |
| HU | 04/2027 |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Einparkhilfe | Kamera, Hinten, Selbstlenkende Systeme, Vorne |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | PURE WHITE |
| Farbe | Weiß Metallic |
| Innenausstattung | Teilleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 1.200 kg |
| Anhängelast ungebremst | 650 kg |
| Stützlast | 55 kg |
| Gewicht | 1.304 kg |
| Letzte Wartung (Datum) | 11/2024 |
| Letzte Wartung (km) | 60.822 km |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 40 l |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Abgedunkelte Scheiben | ✔ |
| ABS | ✔ |
| Abstandstempomat | ✔ |
| Abstandswarner | ✔ |
| Allwetterreifen | ✔ |
| Ambiente-Beleuchtung | ✔ |
| Android Auto | ✔ |
| Apple CarPlay | ✔ |
| Armlehne | ✔ |
| Ausparkassistent | ✔ |
| Berganfahrassistent | ✔ |
| Blendfreies Fernlicht | ✔ |
| Bluetooth | ✔ |
| Bordcomputer | ✔ |
| Dachreling | ✔ |
| Elektr. Fensterheber | ✔ |
| Elektr. Seitenspiegel | ✔ |
| Elektr. Seitenspiegel anklappbar | ✔ |
| Elektr. Wegfahrsperre | ✔ |
| ESP | ✔ |
| Fernlichtassistent | ✔ |
| Freisprecheinrichtung | ✔ |
| Frontantrieb | ✔ |
| Garantie | ✔ |
| Gepäckraumabtrennung | ✔ |
| Geschwindigkeitsbegrenzer | ✔ |
| Induktionsladen für Smartphones | ✔ |
| Innenspiegel autom. abblendend | ✔ |
| Isofix | ✔ |
| Isofix Beifahrersitz | ✔ |
| Kurvenlicht | ✔ |
| Lederlenkrad | ✔ |
| LED-Scheinwerfer | ✔ |
| LED-Tagfahrlicht | ✔ |
| Leichtmetallfelgen | ✔ |
| Lichtsensor | ✔ |
| Lordosenstütze | ✔ |
| Müdigkeitswarner | ✔ |
| Multifunktionslenkrad | ✔ |
| Musikstreaming integriert | ✔ |
| Navigationssystem | ✔ |
| Navigationsvorbereitung | ✔ |
| Nebelscheinwerfer | ✔ |
| Nichtraucher-Fahrzeug | ✔ |
| Notbremsassistent | ✔ |
| Notrufsystem | ✔ |
| Pannenkit | ✔ |
| Partikelfilter | ✔ |
| Radio DAB | ✔ |
| Raucherpaket | ✔ |
| Regensensor | ✔ |
| Reifendruckkontrolle | ✔ |
| Schaltwippen | ✔ |
| Scheckheftgepflegt | ✔ |
| Servolenkung | ✔ |
| Sitzheizung | ✔ |
| Soundsystem | ✔ |
| Sportsitze | ✔ |
| Sprachsteuerung | ✔ |
| Spurhalteassistent | ✔ |
| Start/Stopp-Automatik | ✔ |
| Totwinkel-Assistent | ✔ |
| Touchscreen | ✔ |
| Traktionskontrolle | ✔ |
| Tuner/Radio | ✔ |
| USB | ✔ |
| Verkehrszeichenerkennung | ✔ |
| Volldigitales Kombiinstrument | ✔ |
| Winterpaket | ✔ |
| Zentralverriegelung | ✔ |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Volkswagen Taigo” Annuler la réponse












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.