Mercedes-Benz E 300
34,799.00 €
Der Mercedes-Benz E 300 ist eine elegante Limousine mit modernem Design und hochwertiger Ausstattung.
Er verfügt über einen effizienten Verbrennungsmotor mit starker Leistung und sanftem Automatikgetriebe.
Das Interieur bietet Komfort mit Lederpolstern, Klimaautomatik und innovativer Infotainment-Technologie.
Sicherheitsfeatures wie Airbags, ABS, ESP und Einparkhilfe sorgen für ein geschütztes Fahrerlebnis.
Ideal für stilvolles Fahren in der Stadt und auf der Autobahn, kombiniert mit sportlicher Dynamik.
Autonummer : AUTO-16288
UGS :
AUTO-16288
Catégorie : Mercedes-Benz
Description
Description
| Technische Daten | Details |
|---|---|
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug, Unfallfrei |
| Kategorie | Kombi |
| Baureihe | E T-Modell (BM 213)(06.2016->) |
| Austattungslinie | Avantgarde |
| Fahrzeugnummer | 1250M |
| Herkunft | Deutsche Ausführung |
| Kilometerstand | 84.596 km |
| Hubraum | 1.950 cm³ |
| Leistung | 143 kW (194 PS) |
| Antriebsart | Plug-in-Hybrid |
| Kraftstoffart | Hybrid (Diesel/Elektro), Plug-in-Hybrid |
| Batterie-Zertifikat | Ja |
| Ladedauer (11 kW) | 3 Std. 50 Min. |
| Steckertypen | Typ 2-Stecker, SchuKo- und CEE-Stecker |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 4/5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 09/2022 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | Neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Einparkhilfe | 360°-Kamera, Hinten, Selbstlenkende Systeme, Vorne |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | POLARWEISS |
| Farbe | Weiß |
| Innenausstattung | Teilleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 2.100 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Stützlast | 84 kg |
| Gewicht | 2.215 kg |
| Letzte Wartung (Datum) | 01/2025 |
| Letzte Wartung (km) | 68.163 km |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 50 l |
| Ausstattung |
|---|
| Abgedunkelte Scheiben |
| ABS |
| Abstandstempomat |
| Abstandswarner |
| Alarmanlage |
| Allradantrieb |
| Ambiente-Beleuchtung |
| Android Auto |
| Anhängerkupplung schwenkbar |
| Anhängerrangierassistent |
| Apple CarPlay |
| Armlehne |
| Ausparkassistent |
| Batteriezertifikat |
| Berganfahrassistent |
| Bluetooth |
| Bordcomputer |
| Dachreling |
| Elektr. Fensterheber |
| Elektr. Heckklappe |
| Elektr. Seitenspiegel |
| Elektr. Seitenspiegel anklappbar |
| Elektr. Sitzeinstellung |
| Elektr. Wegfahrsperre |
| ESP |
| Freisprecheinrichtung |
| Garantie |
| Gepäckraumabtrennung |
| Geschwindigkeitsbegrenzer |
| Induktionsladen für Smartphones |
| Innenspiegel autom. abblendend |
| Isofix |
| Lederlenkrad |
| LED-Scheinwerfer |
| LED-Tagfahrlicht |
| Leichtmetallfelgen |
| Lichtsensor |
| Lordosenstütze |
| Luftfederung |
| Müdigkeitswarner |
| Multifunktionslenkrad |
| Musikstreaming integriert |
| Navigationssystem |
| Navigationsvorbereitung |
| Nichtraucher-Fahrzeug |
| Notbremsassistent |
| Notrufsystem |
| Pannenkit |
| Partikelfilter |
| Radio DAB |
| Regensensor |
| Reifendruckkontrolle |
| Schaltwippen |
| Scheckheftgepflegt |
| Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless) |
| Servolenkung |
| Sitzheizung |
| Skisack |
| Sommerreifen |
| Soundsystem |
| Sportsitze |
| Sprachsteuerung |
| Spurhalteassistent |
| Start/Stopp-Automatik |
| Totwinkel-Assistent |
| Touchscreen |
| Traktionskontrolle |
| Tuner/Radio |
| USB |
| Verkehrszeichenerkennung |
| Volldigitales Kombiinstrument |
| Winterpaket |
| Zentralverriegelung |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Mercedes-Benz E 300” Annuler la réponse












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.