Mercedes-Benz V 300
46,599.00 €
Der Mercedes-Benz V 300 d ist ein luxuriöser Großraumvan der V-Klasse, der mit einem kraftvollen 2,0-Liter-Turbodiesel-Motor mit 237 PS ausgestattet ist. Mit seinem geräumigen Innenraum bietet er Platz für bis zu acht Personen und vereint höchsten Komfort mit der typischen Mercedes-Qualität. Der V 300 d beschleunigt in 7,9 Sekunden von 0 auf 100 km/h und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 210 km/h, während er dabei einen Verbrauch von etwa 7-8 Litern auf 100 Kilometer erzielt. Erhältlich in den Längen « Lang » und « Extra Lang », bietet das Fahrzeug flexible Sitzkonfigurationen und modernste Assistenzsysteme wie adaptiven Tempomat und Spurhalteassistent. Ideal für Familien, VIP-Transport oder Geschäftsreisen verbindet der V 300 d Eleganz, Sicherheit und Fahrkomfort auf höchstem Niveau.
Autonummer : AUTO-16422
Description
Technische Daten
| Merkmal | Angaben |
|---|---|
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug, unfallfrei |
| Kategorie | Van / Minibus |
| Baureihe | 447 |
| Ausstattungslinie | AVANTGARDE EDITION 4MATIC |
| Fahrzeugnummer | 1210M |
| Herkunft | Deutsche Ausführung |
| Kilometerstand | 148.677 km |
| Erstzulassung | 06/2019 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | Neu |
| Farbe (Hersteller) | SELENITGRAU |
| Farbe | Grau Metallic |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Anzahl Sitzplätze | 6 |
| Anzahl der Türen | 4 / 5 |
| Schiebetür | Beidseitig |
| Antriebsart | Verbrennungsmotor |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Hubraum | 1.950 cm³ |
| Zylinder | 4 |
| Leistung | 176 kW (239 PS) |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-TEMP |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Kraftstoffverbrauch (kombiniert) | 6,5 l / 100 km |
| CO₂-Emissionen (kombiniert) | 172 g/km |
| Tankgröße | 57 l |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Einparkhilfe | Vorne, hinten, 360°-Kamera, selbstlenkende Systeme |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Gewicht | 2.230 kg |
| Anhängelast gebremst | 2.000 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Letzte Wartung (Datum) | 08/2024 |
| Letzte Wartung (km) | 138.255 km |
| Ausstattung |
|---|
| Abgedunkelte Scheiben |
| ABS |
| Abstandstempomat |
| Abstandswarner |
| Adaptives Kurvenlicht |
| Allradantrieb |
| Ambiente-Beleuchtung |
| Armlehne |
| Ausparkassistent |
| Berganfahrassistent |
| Blendfreies Fernlicht |
| Bluetooth |
| Bordcomputer |
| Elektr. Fensterheber |
| Elektr. Heckklappe |
| Elektr. Seitenspiegel |
| Elektr. Seitenspiegel anklappbar |
| Elektr. Sitzeinstellung |
| Elektr. Sitzeinstellung mit Memory-Funktion |
| Elektr. Wegfahrsperre |
| ESP |
| Fernlichtassistent |
| Freisprecheinrichtung |
| Gepäckraumabtrennung |
| Geschwindigkeitsbegrenzer |
| Innenspiegel autom. abblendend |
| Isofix |
| Lederlenkrad |
| LED-Scheinwerfer |
| LED-Tagfahrlicht |
| Leichtmetallfelgen |
| Lichtsensor |
| Lordosenstütze |
| Müdigkeitswarner |
| Multifunktionslenkrad |
| Musikstreaming integriert |
| Navigationssystem |
| Nichtraucher-Fahrzeug |
| Notbremsassistent |
| Notrufsystem |
| Pannenkit |
| Panorama-Dach |
| Partikelfilter |
| Regensensor |
| Reifendruckkontrolle |
| Schaltwippen |
| Scheckheftgepflegt |
| Schiebedach |
| Servolenkung |
| Sitzbelüftung |
| Sitzheizung |
| Sommerreifen |
| Soundsystem |
| Sportpaket |
| Sportsitze |
| Sprachsteuerung |
| Spurhalteassistent |
| Standheizung |
| Start/Stopp-Automatik |
| Totwinkel-Assistent |
| Traktionskontrolle |
| Tuner/Radio |
| USB |
| Verkehrszeichenerkennung |
| Winterpaket |
| Zentralverriegelung |












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.