Mercedes-Benz S 560
53,999.00 €
La Mercedes-Benz S 560 steht für Luxus, Komfort und modernste Technologie auf höchstem Niveau.
Sie überzeugt durch einen kraftvollen Motor, souveräne Fahrleistungen und ein besonders ruhiges Fahrgefühl.
Der Innenraum bietet erstklassige Materialien, exzellente Verarbeitung und höchsten Reisekomfort.
Innovative Assistenzsysteme sorgen für maximale Sicherheit und entspanntes Fahren.
Eine Limousine, die Eleganz, Leistung und Prestige perfekt vereint.
Autonummer : AUTO-16454
UGS :
AUTO-16454
Catégorie : Mercedes-Benz
Description
Description
| Merkmal | Angaben |
|---|---|
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug, Unfallfrei |
| Kategorie | Limousine |
| Baureihe | W222 |
| Ausstattungslinie | 4 Matic Lang |
| Fahrzeugnummer | 1199M |
| Herkunft | Deutsche Ausführung |
| Kilometerstand | 75.947 km |
| Hubraum | 3.982 cm³ |
| Leistung | 345 kW (469 PS) |
| Antriebsart | Verbrennungsmotor |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Energieverbrauch (kombiniert) | 8,5 l/100 km |
| CO₂-Emissionen (kombiniert) | — g/km |
| CO₂-Klasse | Auf Grundlage der CO₂-Emissionen (kombiniert) |
| Kraftstoffverbrauch (kombiniert) | 8,5 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch (Innenstadt) | 11,6 l/100 km |
| Kraftstoffverbrauch (Autobahn) | 6,8 l/100 km |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 4 / 5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro 6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 09/2017 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 3 |
| HU | Neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Einparkhilfe | Kamera, vorne, hinten |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | Obsidianschwarz |
| Farbe | Schwarz Metallic |
| Innenausstattung | Vollleder, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 2.100 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Stützlast | 85 kg |
| Gewicht | 2.100 kg |
| Zylinder | 8 |
| Ausstattung |
|---|
| Abgedunkelte Scheiben |
| ABS |
| Abstandstempomat |
| Abstandswarner |
| Alarmanlage |
| Allradantrieb |
| Ambiente-Beleuchtung |
| Android Auto |
| Apple CarPlay |
| Armlehne |
| Ausparkassistent |
| Beheizbares Lenkrad |
| Berganfahrassistent |
| Blendfreies Fernlicht |
| Bluetooth |
| Bordcomputer |
| CD-Spieler |
| Elektr. Fensterheber |
| Elektr. Heckklappe |
| Elektr. Seitenspiegel |
| Elektr. Seitenspiegel anklappbar |
| Elektr. Sitzeinstellung |
| Elektr. Sitzeinstellung, hinten |
| Elektr. Sitzeinstellung mit Memory-Funktion |
| Elektr. Wegfahrsperre |
| ESP |
| Fernlichtassistent |
| Freisprecheinrichtung |
| Geschwindigkeitsbegrenzer |
| Head-Up Display |
| Induktionsladen für Smartphones |
| Innenspiegel autom. abblendend |
| Inspektion neu |
| Isofix |
| Kurvenlicht |
| Lederlenkrad |
| LED-Scheinwerfer |
| LED-Tagfahrlicht |
| Leichtmetallfelgen |
| Lichtsensor |
| Lordosenstütze |
| Luftfederung |
| Müdigkeitswarner |
| Multifunktionslenkrad |
| Musikstreaming integriert |
| Navigationssystem |
| Navigationsvorbereitung |
| Nichtraucher-Fahrzeug |
| Notbremsassistent |
| Notrufsystem |
| Pannenkit |
| Panorama-Dach |
| Partikelfilter |
| Regensensor |
| Reifendruckkontrolle |
| Schaltwippen |
| Scheckheftgepflegt |
| Schiebedach |
| Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless) |
| Servolenkung |
| Sitzbelüftung |
| Sitzheizung |
| Sitzheizung hinten |
| Soundsystem |
| Sprachsteuerung |
| Spurhalteassistent |
| Start/Stopp-Automatik |
| Totwinkel-Assistent |
| Traktionskontrolle |
| Tuner/Radio |
| TV |
| USB |
| Verkehrszeichenerkennung |
| Volldigitales Kombiinstrument |
| Winterpaket |
| Winterreifen |
| WLAN / Wifi Hotspot |
| Zentralverriegelung |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Mercedes-Benz S 560” Annuler la réponse












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.