Hyundai i10 Limousine (IA)
17,049.00 €
Fahrzeugeinordnung
Mit der Markteinführung des Hyundai i10 Limousine (IA) im Jahr 2013, plante Hyundai seine Marktposition in dieser Preisklasse zu erweitern. Die Antriebsvariante mit 87 PS sorgt für ein angenehmes Vorankommen. Sein agiles Handling basiert unter anderem auf seinem Frontantrieb. Bei 3,67m Länge bietet die Limousine genug Platz, ein gediegenes fahrerorientiertes Cockpit und die bekannt, solide Verarbeitungsqualität.
Autonummer : AUTO-16661
UGS :
AUTO-16661
Catégorie : Hyundai
Description
Description
| Technische Details | Angaben |
|---|---|
| Kraftstoff | Benzin |
| Zylinder/-anordnung | 3 |
| Hubraum | – |
| Leistung | 67 kW |
| Drehmoment | 95 Nm |
| Beschleunigung (0-100 km/h) | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
| Verbrauch (komb.) | 4,7 l/100 km |
| CO₂-Ausstoß (komb.) | – |
| Getriebe | Manuell, 5-Gang |
| Antrieb | – |
| Tankvolumen | – |
| Anhängelast gebremst | – |
| Anhängelast ungebremst | – |
| Emissionsklasse | E5 |
| Effizienzklasse | – |
| HSN/TSN | – |
| CO₂-Effizienz | – |
| Länge | 3.665 mm |
| Breite | 1.660 mm |
| Höhe | 1.500 mm |
| Radstand | – |
| Ladevolumen | 1.046 l |
| Kofferraumvolumen | – |
| Türen | 4/5 |
| Leergewicht | – |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1.420 kg |
| Sitzplätze | – |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Hyundai i10 Limousine (IA)” Annuler la réponse












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.