Citroën C4 Cactus
7,450.00 €
Der Citroën C4 Cactus ist eine moderne und komfortable Limousine mit einem sparsamen Benzinmotor.
Er überzeugt durch sein einzigartiges Design und seine hohe Alltagstauglichkeit.
Das Fahrzeug bietet Platz für fünf Personen und einen angenehmen Fahrkomfort.
Dank moderner Ausstattung ist sicheres und entspanntes Fahren garantiert.
Ideal für Stadtverkehr und längere Strecken.
Autonummer : AUTO-15845
Artikelnummer:
AUTO-15845
Kategorie: Citroen
Beschreibung
Beschreibung
| Technische Daten | |
|---|---|
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
| Kategorie | Limousine |
| Baureihe | C4 Cactus (05.2014->) |
| Ausstattungslinie | FEEL |
| Fahrzeugnummer | Citröen Cactus |
| Herkunft | Deutsche Ausführung |
| Kilometerstand | 66.000 km |
| Hubraum | 1.199 cm³ |
| Leistung | 60 kW (82 PS) |
| Antriebsart | Verbrennungsmotor |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Energieverbrauch (komb.)2 | 4,6 l/100km |
| CO₂-Emissionen (komb.)2 | 109 g/km |
| Kraftstoffverbrauch2 | 4,6 l/100km (kombiniert) |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 4/5 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro5 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 02/2015 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 2 |
| HU | 02/2027 |
| Klimatisierung | Klimaanlage |
| Einparkhilfe | Kamera |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | GRIS SHARK |
| Farbe | Grau Metallic |
| Innenausstattung | Stoff, Grau |
| Anhängelast gebremst | 720 kg |
| Anhängelast ungebremst | 520 kg |
| Gewicht | 1.040 kg |
| Zylinder | 3 |
| Tankgröße | 50 l |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Abgedunkelte Scheiben | ✔ |
| ABS | ✔ |
| Armlehne | ✔ |
| Bluetooth | ✔ |
| Bordcomputer | ✔ |
| CD-Spieler | ✔ |
| Dachreling | ✔ |
| Elektr. Fensterheber | ✔ |
| Elektr. Seitenspiegel | ✔ |
| Elektr. Wegfahrsperre | ✔ |
| ESP | ✔ |
| Frontantrieb | ✔ |
| Innenspiegel autom. abblendend | ✔ |
| Isofix | ✔ |
| Kurvenlicht | ✔ |
| Lederlenkrad | ✔ |
| LED-Tagfahrlicht | ✔ |
| Lichtsensor | ✔ |
| Multifunktionslenkrad | ✔ |
| Nebelscheinwerfer | ✔ |
| Pannenkit | ✔ |
| Regensensor | ✔ |
| Reifendruckkontrolle | ✔ |
| Scheckheftgepflegt | ✔ |
| Servolenkung | ✔ |
| Sitzheizung | ✔ |
| Sommerreifen | ✔ |
| Soundsystem | ✔ |
| Tempomat | ✔ |
| Tuner/Radio | ✔ |
| USB | ✔ |
| Zentralverriegelung | ✔ |
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Citroën C4 Cactus“ Antwort abbrechen

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.