Citroën C4 Cactus
4,650.00 €
Der Citroën C4 Cactus ist ein kompakter, stilvoll gestalteter Kleinwagen mit hohem Fahrkomfort.
Er überzeugt durch einen sparsamen Benzinmotor und effiziente Verbrauchswerte.
Das Fahrzeug bietet Platz für fünf Personen und ausreichend Stauraum für den Alltag.
Moderne Sicherheits- und Komfortfunktionen sorgen für ein entspanntes Fahrerlebnis.
Ideal für Stadtfahrten und längere Strecken gleichermaßen.
Autonummer : AUTO-16041
Artikelnummer:
AUTO-16041
Kategorie: Citroen
Beschreibung
Beschreibung
| Technische Daten | |
|---|---|
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug |
| Kategorie | Limousine |
| Baureihe | C4 Cactus (05.2014->) |
| Ausstattungslinie | Feel Edition |
| Gewerbe, Ex-/Import | Für Gewerbe, Ex-/Import |
| Kilometerstand | 68.000 km |
| Hubraum | 1.199 cm³ |
| Leistung | 60 kW (82 PS) |
| Antriebsart | Verbrennungsmotor |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Energieverbrauch (komb.)2 | 4,6 l/100km |
| CO₂-Emissionen (komb.)2 | 107 g/km |
| Kraftstoffverbrauch2 | 4,6 l/100km (kombiniert) |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 4/5 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro5 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 08/2014 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 2 |
| HU | 06/2026 |
| Klimatisierung | Klimaanlage |
| Einparkhilfe | Kamera, Hinten |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | HELLO YELLOW |
| Farbe | Gelb |
| Anhängelast gebremst | 720 kg |
| Anhängelast ungebremst | 520 kg |
| Gewicht | 1.040 kg |
| Zylinder | 3 |
| Tankgröße | 50 l |
| Ausstattung | |
|---|---|
| ABS | ✔ |
| Android Auto | ✔ |
| Apple CarPlay | ✔ |
| Armlehne | ✔ |
| Berganfahrassistent | ✔ |
| Bluetooth | ✔ |
| Bordcomputer | ✔ |
| Dachreling | ✔ |
| Elektr. Fensterheber | ✔ |
| Elektr. Seitenspiegel | ✔ |
| Elektr. Wegfahrsperre | ✔ |
| ESP | ✔ |
| Freisprecheinrichtung | ✔ |
| Frontantrieb | ✔ |
| Innenspiegel autom. abblendend | ✔ |
| Isofix | ✔ |
| Kurvenlicht | ✔ |
| Lederlenkrad | ✔ |
| Leichtmetallfelgen | ✔ |
| Lichtsensor | ✔ |
| Multifunktionslenkrad | ✔ |
| Navigationsvorbereitung | ✔ |
| Notbremsassistent | ✔ |
| Regensensor | ✔ |
| Reifendruckkontrolle | ✔ |
| Servolenkung | ✔ |
| Start/Stopp-Automatik | ✔ |
| Tagfahrlicht | ✔ |
| Tempomat | ✔ |
| Touchscreen | ✔ |
| Tuner/Radio | ✔ |
| USB | ✔ |
| Zentralverriegelung | ✔ |
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Citroën C4 Cactus“ Antwort abbrechen

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.