Ford Fiesta (CB1)
4,500.00 €
Der Ford Fiesta (CB1) ging 2008 offiziell in den Verkauf. Die Antriebsvariante mit 95 PS sorgt für ein angenehmes Vorankommen. Per Frontantrieb erfolgt die Kraftübertragung auf den Asphalt. Das Handling des Transporter wird als agil beschrieben, die Bremsen als kräftig, die Fahreigenschaften als sicher.
Autonummer : AUTO-16662
Artikelnummer:
AUTO-16662
Kategorie: Ford
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Kraftstoff(e) | Benzin |
| Zylinder / Zylinderanordnung | 4 Zylinder, Reihenmotor |
| Hubraum | 1.388 cm³ |
| Leistung | 59 kW (80 PS) |
| Drehmoment | ca. 124 Nm |
| Beschleunigung (0–100 km/h) | ca. 13,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit | ca. 168 km/h |
| Verbrauch (komb.)* | ca. 5,9 l/100 km |
| CO₂-Ausstoß (komb.)* | ca. 139 g/km |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antrieb | Frontantrieb |
| Tankvolumen | 42 l |
| Anhängelast (gebremst) | ca. 900 kg |
| Anhängelast (ungebremst) | ca. 525 kg |
| Emissionsklasse | Euro 4 |
| Effizienzklasse | D |
| HSN / TSN | 8566 / AAB (beispielhaft) |
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Ford Fiesta (CB1)“ Antwort abbrechen

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.