Mercedes-Benz Sprinter
49,999.00 €
Der Mercedes‑Benz Sprinter steht für Robustheit, Vielseitigkeit und höchste Zuverlässigkeit.
Er bietet großzügigen Laderaum und flexible Transportmöglichkeiten für Gewerbe und Freizeit.
Moderne Motoren und effiziente Antriebstechnologien sorgen für einen sparsamen Verbrauch.
Zahlreiche Assistenzsysteme und Sicherheitsfeatures erhöhen Komfort und Fahrsicherheit.
Ein Nutzfahrzeug, das Funktionalität, Komfort und Langlebigkeit optimal vereint.
Autonummer : AUTO-16510
Artikelnummer:
AUTO-16510
Kategorie: Mercedes-Benz
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Angaben |
|---|---|
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug, Unfallfrei |
| Kategorie | Van / Minibus |
| Baureihe | Sprinter III Kasten |
| Ausstattungslinie | 316 CDI AWD L2H1 |
| Fahrzeugnummer | 1240M |
| Herkunft | Deutsche Ausführung |
| Kilometerstand | 44.140 km |
| Hubraum | 2.143 cm³ |
| Leistung | 120 kW (163 PS) |
| Antriebsart | Verbrennungsmotor |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Energieverbrauch (kombiniert) | 0,0 l/100 km |
| CO₂-Emissionen (kombiniert) | 0 g/km |
| Kraftstoffverbrauch (kombiniert) | 0,0 l/100 km |
| Anzahl Sitzplätze | 3 |
| Anzahl der Türen | 4 / 5 |
| Schiebetür | Rechts |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 07/2020 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | Neu |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Einparkhilfe | Kamera |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | AQUAGRUEN |
| Farbe | Grün |
| Innenausstattung | Stoff, Grau |
| Anhängelast gebremst | 2.800 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Stützlast | 120 kg |
| Gewicht | 2.380 kg |
| Letzte Wartung (Datum) | 08/2024 |
| Letzte Wartung (km) | 34.742 km |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 71 l |
| Ausstattung |
|---|
| ABS |
| Allradantrieb |
| Allwetterreifen |
| Android Auto |
| Anhängerkupplung fest |
| Apple CarPlay |
| Armlehne |
| Berganfahrassistent |
| Bluetooth |
| Bordcomputer |
| Elektr. Fensterheber |
| Elektr. Seitenspiegel |
| Elektr. Wegfahrsperre |
| ESP |
| Freisprecheinrichtung |
| Garantie |
| Geschwindigkeitsbegrenzer |
| Kurvenlicht |
| Multifunktionslenkrad |
| Musikstreaming integriert |
| Navigationssystem |
| Navigationsvorbereitung |
| Nebelscheinwerfer |
| Nichtraucher-Fahrzeug |
| Notbremsassistent |
| Notrufsystem |
| Partikelfilter |
| Reserverad |
| Scheckheftgepflegt |
| Servolenkung |
| Sitzheizung |
| Sprachsteuerung |
| Spurhalteassistent |
| Stahlfelgen |
| Start/Stopp-Automatik |
| Tagfahrlicht |
| Tempomat |
| Touchscreen |
| Traktionskontrolle |
| Tuner/Radio |
| USB |
| WLAN / Wifi Hotspot |
| Zentralverriegelung |
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Mercedes-Benz Sprinter“ Antwort abbrechen

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.