Volkswagen Caddy Maxi
9,499.00 €
Der Volkswagen Caddy Maxi ist ein geräumiger Van, ideal für Familie und Gewerbe.
Er überzeugt durch flexible Sitz- und Laderaumkonfigurationen für Passagiere und Gepäck.
Effiziente Diesel- oder Benzinmotoren sorgen für sparsames Fahren im Alltag und auf längeren Strecken.
Moderne Assistenz- und Sicherheitsfunktionen erhöhen Komfort und Fahrspaß.
Perfekt für Transport, Freizeitaktivitäten und gewerbliche Nutzung gleichermaßen.
Autonummer : AUTO-16194
UGS :
AUTO-16194
Catégorie : Volkswagen
Description
Description
| Technische Daten | |
|---|---|
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug, Unfallfrei |
| Kategorie | Van/Minibus |
| Baureihe | Caddy Nfz (SA)(03.2015->2020) |
| Ausstattungslinie | Maxi Kasten BMT |
| Fahrzeugnummer | 1144M |
| Herkunft | Deutsche Ausführung |
| Kilometerstand | 175.278 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 75 kW (102 PS) |
| Antriebsart | Verbrennungsmotor |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Energieverbrauch (komb.)2 | 4,5 l/100km |
| CO₂-Emissionen (komb.)2 | 117 g/km |
| Kraftstoffverbrauch2 | 4,5 l/100km (kombiniert) |
| Anzahl Sitzplätze | 2 |
| Anzahl der Türen | 4/5 |
| Schiebetür | Schiebetür rechts |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 05/2017 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 2 |
| HU | 06/2026 |
| Klimatisierung | Klimaanlage |
| Einparkhilfe | Hinten |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | Candy-Weiß |
| Farbe | Weiß Matt |
| Innenausstattung | Stoff, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 1.500 kg |
| Anhängelast ungebremst | 730 kg |
| Stützlast | 80 kg |
| Gewicht | 1.467 kg |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 55 l |
| Ausstattung | |
|---|---|
| ABS | ✔ |
| Berganfahrassistent | ✔ |
| Bluetooth | ✔ |
| Bordcomputer | ✔ |
| Elektr. Fensterheber | ✔ |
| Elektr. Seitenspiegel | ✔ |
| Elektr. Wegfahrsperre | ✔ |
| ESP | ✔ |
| Freisprecheinrichtung | ✔ |
| Frontantrieb | ✔ |
| Nichtraucher-Fahrzeug | ✔ |
| Pannenkit | ✔ |
| Partikelfilter | ✔ |
| Servolenkung | ✔ |
| Sommerreifen | ✔ |
| Stahlfelgen | ✔ |
| Start/Stopp-Automatik | ✔ |
| Tagfahrlicht | ✔ |
| Traktionskontrolle | ✔ |
| Tuner/Radio | ✔ |
| USB | ✔ |
| Winterpaket | ✔ |
| Zentralverriegelung | ✔ |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Volkswagen Caddy Maxi” Annuler la réponse












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.