Volkswagen Golf
24,999.00 €
Der Volkswagen Golf ist ein kompakter Klassiker mit hoher Alltagstauglichkeit und zuverlässiger Technik.
Er bietet effiziente Benzin-, Diesel- oder Hybridmotoren für sparsames Fahren.
Das Fahrzeug überzeugt durch komfortable Sitze und modernen Innenraum mit viel Stauraum.
Zahlreiche Sicherheits- und Assistenzsysteme sorgen für ein entspanntes Fahrerlebnis.
Ideal für Stadt, Landstraßen und lange Fahrten, kombiniert Komfort, Effizienz und Vielseitigkeit.
Autonummer : AUTO-16218
UGS :
AUTO-16218
Catégorie : Volkswagen
Description
Description
| Technische Daten | |
|---|---|
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug, Unfallfrei |
| Kategorie | Limousine |
| Baureihe | CD1 |
| Ausstattungslinie | GTE eHybrid |
| Fahrzeugnummer | 1272M |
| Herkunft | Deutsche Ausführung |
| Kilometerstand | 47.401 km |
| Hubraum | 1.395 cm³ |
| Leistung | 180 kW (245 PS) |
| Antriebsart | Plug-in-Hybrid |
| Kraftstoffart | Hybrid (Benzin/Elektro), Plug-in-Hybrid |
| Mit Batterie-Zertifikat | ✔ |
| Getestet vom Händler | ✔ |
| Anderer Energieträger | Strom |
| Ladedauer (11 kW) | 3 Std. 40 Min. |
| Steckertypen | Typ 2-Stecker |
| Energieverbrauch (gew. komb.)2 | — l/100km + — kWh/100km |
| CO₂-Emissionen (gew. komb.)2 | 38 g/km |
| Kraftstoffverbrauch bei entladener Batterie2 | 1,7 l/100km (kombiniert) |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 4/5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 10/2022 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 2 |
| HU | Neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Einparkhilfe | Selbstlenkende Systeme, Hinten, Vorne, Kamera |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | DEEP BLACK |
| Farbe | Schwarz Metallic |
| Innenausstattung | Stoff, Grau |
| Anhängelast gebremst | 1.700 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Stützlast | 80 kg |
| Gewicht | 1.624 kg |
| Letzte Wartung (Datum) | 05/2025 |
| Letzte Wartung (km) | 38.630 km |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 39 l |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Abgedunkelte Scheiben | ✔ |
| ABS | ✔ |
| Abstandstempomat | ✔ |
| Abstandswarner | ✔ |
| Adaptives Fahrwerk | ✔ |
| Adaptives Kurvenlicht | ✔ |
| Ambiente-Beleuchtung | ✔ |
| Android Auto | ✔ |
| Apple CarPlay | ✔ |
| Armlehne | ✔ |
| Batteriezertifikat | ✔ |
| Beheizbares Lenkrad | ✔ |
| Berganfahrassistent | ✔ |
| Blendfreies Fernlicht | ✔ |
| Bluetooth | ✔ |
| Bordcomputer | ✔ |
| Elektr. Fensterheber | ✔ |
| Elektr. Seitenspiegel | ✔ |
| Elektr. Seitenspiegel anklappbar | ✔ |
| Elektr. Wegfahrsperre | ✔ |
| ESP | ✔ |
| Fernlichtassistent | ✔ |
| Freisprecheinrichtung | ✔ |
| Frontantrieb | ✔ |
| Garantie | ✔ |
| Gepäckraumabtrennung | ✔ |
| Geschwindigkeitsbegrenzer | ✔ |
| Induktionsladen für Smartphones | ✔ |
| Innenspiegel autom. abblendend | ✔ |
| Isofix | ✔ |
| Isofix Beifahrersitz | ✔ |
| Lederlenkrad | ✔ |
| LED-Scheinwerfer | ✔ |
| LED-Tagfahrlicht | ✔ |
| Leichtmetallfelgen | ✔ |
| Lichtsensor | ✔ |
| Müdigkeitswarner | ✔ |
| Multifunktionslenkrad | ✔ |
| Musikstreaming integriert | ✔ |
| Navigationssystem | ✔ |
| Navigationsvorbereitung | ✔ |
| Nebelscheinwerfer | ✔ |
| Nichtraucher-Fahrzeug | ✔ |
| Notbremsassistent | ✔ |
| Notrufsystem | ✔ |
| Pannenkit | ✔ |
| Partikelfilter | ✔ |
| Radio DAB | ✔ |
| Raucherpaket | ✔ |
| Rechtslenker | ✔ |
| Regensensor | ✔ |
| Reifendruckkontrolle | ✔ |
| Schaltwippen | ✔ |
| Scheckheftgepflegt | ✔ |
| Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless) | ✔ |
| Servolenkung | ✔ |
| Sitzheizung | ✔ |
| Skisack | ✔ |
| Sommerreifen | ✔ |
| Soundsystem | ✔ |
| Sportfahrwerk | ✔ |
| Sportpaket | ✔ |
| Sportsitze | ✔ |
| Sprachsteuerung | ✔ |
| Spurhalteassistent | ✔ |
| Start/Stopp-Automatik | ✔ |
| Touchscreen | ✔ |
| Traktionskontrolle | ✔ |
| Tuner/Radio | ✔ |
| USB | ✔ |
| Verkehrszeichenerkennung | ✔ |
| Volldigitales Kombiinstrument | ✔ |
| Winterpaket | ✔ |
| WLAN / Wifi Hotspot | ✔ |
| Zentralverriegelung | ✔ |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Volkswagen Golf” Annuler la réponse












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.