Volkswagen T-Cross
21,499.00 €
Der Volkswagen T-Cross ist ein kompakter SUV mit modernem Design und hohem Komfort.
Er bietet effiziente Benzin- oder Dieselmotoren für sparsames Fahren.
Das Fahrzeug überzeugt mit flexiblem Innenraum und ausreichend Stauraum für Alltag und Freizeit.
Moderne Sicherheits- und Assistenzsysteme sorgen für ein entspanntes Fahrerlebnis.
Ideal für Stadtverkehr, Pendeln und längere Strecken.
Autonummer : AUTO-16130
UGS :
AUTO-16130
Catégorie : Volkswagen
Description
Description
| Technische Daten | |
|---|---|
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug, Unfallfrei |
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | T-Cross (C11)(12.2018->2023) |
| Ausstattungslinie | Style |
| Fahrzeugnummer | 1251M |
| Herkunft | Deutsche Ausführung |
| Kilometerstand | 44.436 km |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Leistung | 81 kW (110 PS) |
| Antriebsart | Verbrennungsmotor |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Energieverbrauch (komb.)2 | 5,0 l/100km |
| CO₂-Emissionen (komb.)2 | 114 g/km |
| Kraftstoffverbrauch2 | 5,0 l/100km (kombiniert) |
| Anzahl Sitzplätze | 5 |
| Anzahl der Türen | 4/5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 06/2022 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 2 |
| HU | 06/2027 |
| Klimatisierung | 2-Zonen-Klimaautomatik |
| Einparkhilfe | Hinten, Vorne, Kamera |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | DEEP BLACK |
| Farbe | Schwarz Metallic |
| Innenausstattung | Stoff, Schwarz |
| Anhängelast gebremst | 1.100 kg |
| Anhängelast ungebremst | 640 kg |
| Stützlast | 55 kg |
| Gewicht | 1.290 kg |
| Letzte Wartung (Datum) | 12/2024 |
| Letzte Wartung (km) | 30.326 km |
| Zylinder | 3 |
| Tankgröße | 40 l |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Abgedunkelte Scheiben | ✔ |
| ABS | ✔ |
| Abstandstempomat | ✔ |
| Abstandswarner | ✔ |
| Allwetterreifen | ✔ |
| Ambiente-Beleuchtung | ✔ |
| Android Auto | ✔ |
| Anhängerrangierassistent | ✔ |
| Apple CarPlay | ✔ |
| Armlehne | ✔ |
| Berganfahrassistent | ✔ |
| Bluetooth | ✔ |
| Bordcomputer | ✔ |
| Dachreling | ✔ |
| Elektr. Fensterheber | ✔ |
| Elektr. Seitenspiegel | ✔ |
| Elektr. Seitenspiegel anklappbar | ✔ |
| Elektr. Wegfahrsperre | ✔ |
| ESP | ✔ |
| Freisprecheinrichtung | ✔ |
| Frontantrieb | ✔ |
| Garantie | ✔ |
| Gepäckraumabtrennung | ✔ |
| Geschwindigkeitsbegrenzer | ✔ |
| Innenspiegel autom. abblendend | ✔ |
| Isofix | ✔ |
| Isofix Beifahrersitz | ✔ |
| Kurvenlicht | ✔ |
| Lederlenkrad | ✔ |
| LED-Scheinwerfer | ✔ |
| LED-Tagfahrlicht | ✔ |
| Leichtmetallfelgen | ✔ |
| Lichtsensor | ✔ |
| Müdigkeitswarner | ✔ |
| Multifunktionslenkrad | ✔ |
| Musikstreaming integriert | ✔ |
| Navigationssystem | ✔ |
| Navigationsvorbereitung | ✔ |
| Nebelscheinwerfer | ✔ |
| Nichtraucher-Fahrzeug | ✔ |
| Notbremsassistent | ✔ |
| Notrufsystem | ✔ |
| Pannenkit | ✔ |
| Partikelfilter | ✔ |
| Radio DAB | ✔ |
| Raucherpaket | ✔ |
| Regensensor | ✔ |
| Reifendruckkontrolle | ✔ |
| Schaltwippen | ✔ |
| Scheckheftgepflegt | ✔ |
| Servolenkung | ✔ |
| Sitzheizung | ✔ |
| Soundsystem | ✔ |
| Sportsitze | ✔ |
| Sprachsteuerung | ✔ |
| Spurhalteassistent | ✔ |
| Start/Stopp-Automatik | ✔ |
| Touchscreen | ✔ |
| Traktionskontrolle | ✔ |
| Tuner/Radio | ✔ |
| Umklappbarer Beifahrersitz | ✔ |
| USB | ✔ |
| Verkehrszeichenerkennung | ✔ |
| Volldigitales Kombiinstrument | ✔ |
| Winterpaket | ✔ |
| Zentralverriegelung | ✔ |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Volkswagen T-Cross” Annuler la réponse












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.