Volkswagen Tiguan Allspace
40,999.00 €
Der Volkswagen Tiguan Allspace ist ein geräumiger SUV mit bis zu sieben Sitzplätzen, ideal für Familien und lange Reisen.
Er bietet moderne Diesel- oder Benzinmotoren mit hoher Effizienz und starker Leistung.
Der Innenraum kombiniert hochwertige Materialien, Teilleder-Ausstattung und flexible Sitzkonfigurationen.
Zahlreiche Sicherheits- und Assistenzsysteme, wie Kamera, Einparkhilfe und Spurhalteassistent, sorgen für entspanntes Fahren.
Mit Allradantrieb, Anhängelast bis 2.500 kg und moderner Technik vereint er Komfort, Vielseitigkeit und Dynamik.
Autonummer : AUTO-16243
UGS :
AUTO-16243
Catégorie : Volkswagen
Description
Description
| Technische Daten | |
|---|---|
| Fahrzeugzustand | Gebrauchtfahrzeug, Unfallfrei |
| Kategorie | SUV/Geländewagen/Pickup |
| Baureihe | Tiguan Allspace (BJ2)(05.2021->2024) |
| Ausstattungslinie | R-Line 4Motion |
| Fahrzeugnummer | 1137M |
| Herkunft | EU-Ausführung |
| Kilometerstand | 19.034 km |
| Hubraum | 1.968 cm³ |
| Leistung | 147 kW (200 PS) |
| Antriebsart | Verbrennungsmotor |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Anzahl Sitzplätze | 7 |
| Anzahl der Türen | 4/5 |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffklasse | Euro6d |
| Umweltplakette | 4 (Grün) |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Anzahl der Fahrzeughalter | 1 |
| HU | Neu |
| Klimatisierung | 3-Zonen-Klimaautomatik |
| Einparkhilfe | Kamera, Vorne, Hinten, Selbstlenkende Systeme |
| Airbags | Front-, Seiten- und weitere Airbags |
| Farbe (Hersteller) | PURE WHITE |
| Farbe | Weiß Metallic |
| Innenausstattung | Teilleder, Grau |
| Anhängelast gebremst | 2.500 kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 kg |
| Gewicht | 1.768 kg |
| Letzte Wartung (Datum) | 03/2024 |
| Letzte Wartung (km) | 0 km |
| Zylinder | 4 |
| Tankgröße | 58 l |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Abgedunkelte Scheiben | ✔ |
| ABS | ✔ |
| Abstandstempomat | ✔ |
| Abstandswarner | ✔ |
| Adaptives Fahrwerk | ✔ |
| Adaptives Kurvenlicht | ✔ |
| Ambiente-Beleuchtung | ✔ |
| Android Auto | ✔ |
| Apple CarPlay | ✔ |
| Armlehne | ✔ |
| Batteriezertifikat | ✔ |
| Beheizbares Lenkrad | ✔ |
| Berganfahrassistent | ✔ |
| Blendfreies Fernlicht | ✔ |
| Bluetooth | ✔ |
| Bordcomputer | ✔ |
| Elektr. Fensterheber | ✔ |
| Elektr. Seitenspiegel | ✔ |
| Elektr. Seitenspiegel anklappbar | ✔ |
| Elektr. Wegfahrsperre | ✔ |
| ESP | ✔ |
| Fernlichtassistent | ✔ |
| Freisprecheinrichtung | ✔ |
| Frontantrieb | ✔ |
| Garantie | ✔ |
| Gepäckraumabtrennung | ✔ |
| Geschwindigkeitsbegrenzer | ✔ |
| Induktionsladen für Smartphones | ✔ |
| Innenspiegel autom. abblendend | ✔ |
| Isofix | ✔ |
| Isofix Beifahrersitz | ✔ |
| Lederlenkrad | ✔ |
| LED-Scheinwerfer | ✔ |
| LED-Tagfahrlicht | ✔ |
| Leichtmetallfelgen | ✔ |
| Lichtsensor | ✔ |
| Müdigkeitswarner | ✔ |
| Multifunktionslenkrad | ✔ |
| Musikstreaming integriert | ✔ |
| Navigationssystem | ✔ |
| Navigationsvorbereitung | ✔ |
| Nebelscheinwerfer | ✔ |
| Nichtraucher-Fahrzeug | ✔ |
| Notbremsassistent | ✔ |
| Notrufsystem | ✔ |
| Pannenkit | ✔ |
| Partikelfilter | ✔ |
| Radio DAB | ✔ |
| Raucherpaket | ✔ |
| Rechtslenker | ✔ |
| Regensensor | ✔ |
| Reifendruckkontrolle | ✔ |
| Schaltwippen | ✔ |
| Scheckheftgepflegt | ✔ |
| Schlüssellose Zentralverriegelung (Keyless) | ✔ |
| Servolenkung | ✔ |
| Sitzheizung | ✔ |
| Skisack | ✔ |
| Sommerreifen | ✔ |
| Soundsystem | ✔ |
| Sportfahrwerk | ✔ |
| Sportpaket | ✔ |
| Sportsitze | ✔ |
| Sprachsteuerung | ✔ |
| Spurhalteassistent | ✔ |
| Start/Stopp-Automatik | ✔ |
| Touchscreen | ✔ |
| Traktionskontrolle | ✔ |
| Tuner/Radio | ✔ |
| USB | ✔ |
| Verkehrszeichenerkennung | ✔ |
| Volldigitales Kombiinstrument | ✔ |
| Winterpaket | ✔ |
| WLAN / Wifi Hotspot | ✔ |
| Zentralverriegelung | ✔ |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Volkswagen Tiguan Allspace” Annuler la réponse












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.